top of page

Куда сходить и чем заняться в Тель-Авиве: музеи, мастер-классы и другие развлечения

Обновлено: 28 сент. 2023 г.


Чем заняться в Тель-Авиве, кроме как поесть?

Этот вопрос меня посещает практически каждые выходные. И ответ на него найти не так просто, так что я накидала несколько идей для себя, а заодно и с вами поделюсь. Буду рада узнать, как вы любите проводить свободное время в ТА, помимо сидения в кафешках и барах.



Музеи 🏛


К сожалению, их не так много, как мне бы хотелось, но прекрасно, что они есть. Тель-авивски1 музей само собой, музей Иланы Гур в Яфо, музей Гутмана в Неве Цедеке, музей Реувена Рубина на ул. Бьялик. А ещё я очень люблю выставки @laculturetlv на блошином рынке.


Творчество 🎨


Мастер-класс по созданию брошей из бисера @leybova_jewelry, о котором я писала в предыдущем посте.

Разрисовывание посуды, ваз и т.д. в @claylatlv. Ещё слышала хорошие отзывы о @boysdoceramics, но сама до них еще не дошла.


Представления 💃


Есть театр @geshertheater, @cameritheater, есть центр Сюзан Деляль @suzanne_dellal_center, есть @habimatheater.


Спорт и аутдорз 🧗‍♀️


Летом можно посапить (sup) на пляже Гордон, позаниматься скалолазанием в парке аЯркон (iclimb tlv) или погулять по ботаническому саду в том же парке. Зимой можно заняться болдерингом в @vikingclimb или в @performancerock


А еще в Тель-Авиве есть чудесная библиотека Бейт Ариэла, в которой приятно зависнуть с какой-нибудь хорошей книгой или рассматривая альбомы с картинами

bottom of page